среда, 13 марта 2013 г.

Пишем фанфик. Запись 1

Итак, читаю интернеты, и там нам советуют обратить внимание на несколько пунктов при написании книги/романа. Но, я думаю, что можно применить их и к рассказу/фанфику. Советы:
- заранее продумать и расписать сюжет, сначала небольшой план, пару вариантов концовок;
- ярко выписать главных героев, а ещё ярче злодеев, их истории, мотивацию поступков;
- неплохо было бы нарисовать своих героев, однако в данном случае можно приложить скриншоты;
- свежий воздух и прогулки по паркам, иметь с собой всегда ручку и записную книжку - хорошая идея, нужно попробовать гулять с ребёнком, а роль канцтоваров прекрасно заменяет телефон;
- писать хотя бы по две страницы в день, пусть даже записывать "поток сознания".
Следующим постом я пройдусь по этим пунктам и напишу свои соображения.

Давайте напишем книгу

Защита диплома в последний момент перенеслась на июнь. Освобождается куча свободного времени, которое хочется провести и не зря, и интересно, и с сомнительной пользой.
В интернетах пишут, что написать свою книгу проще простого, нужно только чётко следовать плану и работать. Ну вот давайте попробуем написать книгу. Ну как книгу?... Рассказ. Ну как рассказ?... Фанфик по Скайриму. Начнём с малого. Не знакомым с игрой какие-то мелочи будут не понятны, но на то они и мелочи, что можно закрыть глаза и просто следовать за сюжетом. Поставим себе цель закончить его, скажем к 1 апреля.
Если хорошо пойдёт, то в апреле будем писать другой замысел.
Почему фанфик по Скайриму? Ну, во-первых, этой игре я "подарил" более 150 часов своей жизни и неслабо привязался к ней. Во-вторых, вселенная Древних Свитков настолько большая и открытая, что любой желающий может привнести в неё что-то своё. Конечно, при условии, что его история будет соответствовать лору, то бишь канону вселенной.
Вот и у меня родилась в голове одна история, которая рассказала бы нам поподробнее о самом первом спутнике Довакиина (то есть главного героя), который может присоединиться к нему в странствиях. О Лидии.
Вот здесь вот постоянная ССЫЛКА НА ТЕКСТ в Google.Docs. Периодически можно заходить, смотреть, читать. Желающие могут оставлять комментарии по тексту, даже не логинясь в Google.