среда, 13 марта 2013 г.

Давайте напишем книгу

Защита диплома в последний момент перенеслась на июнь. Освобождается куча свободного времени, которое хочется провести и не зря, и интересно, и с сомнительной пользой.
В интернетах пишут, что написать свою книгу проще простого, нужно только чётко следовать плану и работать. Ну вот давайте попробуем написать книгу. Ну как книгу?... Рассказ. Ну как рассказ?... Фанфик по Скайриму. Начнём с малого. Не знакомым с игрой какие-то мелочи будут не понятны, но на то они и мелочи, что можно закрыть глаза и просто следовать за сюжетом. Поставим себе цель закончить его, скажем к 1 апреля.
Если хорошо пойдёт, то в апреле будем писать другой замысел.
Почему фанфик по Скайриму? Ну, во-первых, этой игре я "подарил" более 150 часов своей жизни и неслабо привязался к ней. Во-вторых, вселенная Древних Свитков настолько большая и открытая, что любой желающий может привнести в неё что-то своё. Конечно, при условии, что его история будет соответствовать лору, то бишь канону вселенной.
Вот и у меня родилась в голове одна история, которая рассказала бы нам поподробнее о самом первом спутнике Довакиина (то есть главного героя), который может присоединиться к нему в странствиях. О Лидии.
Вот здесь вот постоянная ССЫЛКА НА ТЕКСТ в Google.Docs. Периодически можно заходить, смотреть, читать. Желающие могут оставлять комментарии по тексту, даже не логинясь в Google.

2 комментария:

  1. Давно, кстати хотел по такому же принципу написать. И писал, но не художественную. По идее как пишет народ, нужно просто стабильно писать по 5-10 листов в день. Вот тебе 1-3 месяца и книжка готова. Вообще, это хорошая проверка (тренировка) силы воли и характера, т.к. стухнуть на пути вообще легко. Вчера гулял и появилась мысль написать детскую сказку для дочки, пусть на годик или еще как. А может сделать фото-книгу на годик с данной сказкой. Смысл в том, что скоро так или иначе придется читать дочке сказки, так почему бы не прочитать свою (свои). Как считаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая идея. Кстати, Джоан Роулинг именно так и начала писать "Гарри Поттера" и посмотри, сколько балабосов её это принесло.
      Интересно, как ты будешь делать фото-книгу? Где ты найдёшь, к примеру, говорящего медведя? Или дракона? Хотя всё же зависит от сюжета, может, у тебя их и не будет =)
      Насчёт силы воли. Да, вот с этим у меня, кажется, проблемы. Что-то я подзатух. Открываю фанфик, перечитываю, редактирую, или пару строк всего дописываю. Понятно, что к 1 апреля уже не успею. Хотя, сюжет прописан, сегодня допишу вторую запись, где всё будет раскрыто, может, дальше легче пойдёт.

      Удалить